Ballon Beach Volley Wilson

La tournée des tournois 3×3 – Été 2015

Retrouvez les résultats des principaux tournois 3×3, la base du volley-ball !!

PORNICHET- MASTERS – 1er AOUT↑ Top
CATÉGORIE CLASSEMENT ARTICLES
Féminin 1. Caroline REB, Marion CASTELLI, Céline GEMISE-FAREAU
2. Félicia MENARA, Mathilde GIORDANO, Eva HAMZAOUI
3. Flore GRAVESTEIJN,
4. Margot LEMOIGNE, Elena CHIMISANAS, Elodie VIGREUX
Masculin 1. Raphaël CORRE, Tom RIBLET, Robin RIBLET
2. Hubert HENNO, Yoann JAUMEL, Baptiste GEILER
3. Dimitri WALGENWITZ, Philippe TUITOGA, Trévor CLEVENOT
4. Jenia GREBENNIKOV, Quentin MARION, Gaëtan CANTAMESSI

 

ESTIVALES – MASTERS – 26 JUILLET↑ Top
CATÉGORIE CLASSEMENT ARTICLES
Féminin 1. Christelle CHOTARD, Elena CHIMISANAS, Félicia MENARA
2. Mila MICHEL, Marielle KLOEK, Deborah VAN DAELEN
3. Astrid SOUPLY, Lenaïg LEMOIGNE, Isaline SAGER-WEIDER
4. Marie GUERBEUR, Fanny RIBLET, Pauline HEBRANT
Masculin 1. Raphaël CORRE, Philippe TUITOGA, Raphaël ATTIÉ
2. Tom RIBLET, Robin RIBLET, Dimitri WALGENWITZ
3. Laurent BESANCENEZ, Valentin BEZAULT, Alexis FARJAUDON, Guillaume AHAMADA
4. Maxime GODEFROY, Philippe BARCA-CYSIQUE, Romain BONON

 

ETIVALES – ST CAST LE GUILDO – 24/25 JUILLET↑ Top
CATÉGORIE CLASSEMENT ARTICLES
Féminin 1. Christelle CHOTARD, Elena CHIMISANAS, Félicia MENARA
2. Mila MICHEL, Marielle KLOEK, Deborah VAN DAELEN
3. Astrid SOUPLY, Lenaïg LEMOIGNE, Isaline SAGER-WEIDER
4. Maryline CHEVALIN, Léna RIEUPEYROUT, Juliette NARBONNE
Masculin 1. Tom RIBLET, Robin RIBLET, Dimitri WALGENWITZ
2. Raphaël CORRE, Philippe TUITOGA, Raphaël ATTIÉ
3. Patrick DUFLOS, Christophe PATTE, Michel MEYNARD, Nicolas BIGOT
4. Erik VAN DEN SCHAAF, Pierrick GROSSIN, Arnaud BONDU

 

ESTIVALES – ERQUY – 21/22 JUILLET↑ Top
CATÉGORIE CLASSEMENT ARTICLES
Féminin 1. Christelle CHOTARD, Elena CHIMISANAS, Félicia MENARA
2. Sophie TEN ASBROEK, Mable HENGEVELD, Maus SMEETS
3. Astrid SOUPLY, Lenaïg LEMOIGNE, Isaline SAGER-WEIDER
4. Sophie ROSSARD, Laurie GASTELLU, Jeanne DROUET
Masculin 1. Laurent BESANCENEZ, Valentin BEZAULT, Guillaume AHAMADA
2. Raphaël CORRE, Corentin SUC, Ewan CHESNAUD
3. Sébastien FRANGOLACCI, Mathias PATIN, Guillaume AUZOU
4. Théo VIRON, Benjamin RIVIER, Tom RIBLET

 

ESTIVALES – SABLES D’OR – 18/19 JUILLET↑ Top
CATÉGORIE CLASSEMENT ARTICLES
Féminin 1. Margot LEMOIGNE, Elena CHIMISANAS, Félicia MENARA
2. Marie GUERBEUR, Fanny RIBLET, Pauline HEBRANT
3. Sophie TEN ASBROEK, Mable HENGEVELD, Maus SMEETS
4. Samantha DENIS, Sophie BARBIER, Ophélia JONSTOMP
Masculin 1. Maxime GODEFROY, Philippe BARCA-CYSIQUE, Romain BONON
2. Alexis FARJAUDON, Valentin BEZAULT, Guillaume AHAMADA
3. Raphaël CORRE, Corentin SUC, Ewan CHESNAUD
4. Abdelali MOUHAOUIR, Jeff ARON, Julien SAINT-VANNE

 

TOURNOI DES CATALANS – 12/14 JUILLET↑ Top
CATÉGORIE CLASSEMENT ARTICLES
Féminin 1. Marion CASTELLI, Caroline REB, Félicia MENARA
2. Laure EMBRY, Manon REBUFFEL, Manu DESAINT
3. Eva HAMZAOUI, Mathilde GIORDANO, Margot LEMOIGNE
4. Johanne BERTONCINI, Irina VASILENKO, Asia EMIBELKOVA
Masculin 1. Jérôme CORDA, Ricardo MARTINEZ, Quentin MARION
2. Max BUSSIERE, Denis DAMEZ, Thomas HEYMONET
3. Manu RAGONDET, Michael LAPINTA, Semi BENLOUCIF
4. Robin THEULE, Philippe GLEIZES, Romain ROQUES

 

GÉNÉRATION 3×3 TOUR – THE FINALS – 28 JUIN↑ Top
CATÉGORIE CLASSEMENT
Féminin 1. Tiphaine SEVIN, Lisa MENET-HAURE, Odette NDOYE
2. Carol MOREL, Marion LAINE, Sana BOUYAHIA
3. Jessica MARTINET, Jacqueline LOPES, Assetou KONTE
4. Léna RIEUPEYROUT, Louise NARBONNE, Maryline CHEVALIN
Masculin 1. Julien REBAUD, Laurent BESANCENEZ, Yao GNENEGBE
2. Paul COOPER, Arthur DARMOIS, Nicolas SZERSZEN
3. Antoine BRIZARD, Robin RIBLET, Dimitri WALGENWITZ
4. Romain SELLIER, Boris DEJEAN, Gaëtan CANTAMESSI

 

GÉNÉRATION 3×3 TOUR – COUPVRAY – 21 JUIN↑ Top
CATÉGORIE CLASSEMENT
Féminin 1. Capucine MARION, France BAUSSET, Vanessa NOMO
2. Jessica MARTINET, Delphine MARTINOT, Assetou KONTE
3. Ariska CHINA, Gaëlle DEGAUGUE, Jeni MACHUELLE
4. Marine CHOQUIN, Hawa N’DIAYE, Eeva BERNARD
Masculin 1. Julien REBAUD, Laurent BESANCENEZ, Olivier GONFRIER
2. Benoît WALRAEVENS, Olivier GENERO, Julien GUYONVARCH
3. Paul COOPER, Boris BLANC, Arthur DARMOIS
4. Hicham MOUNAJI, Maxime CHARLERY, Vincent LE CHASTELAIN

 

TOURNOI DE CHOLET – 12/13 JUIN↑ Top
CATÉGORIE CLASSEMENT ARTICLES
Féminin 1. Eva HAMZAOUI, Mathilde GIORDANO, Marion CASTELLI 
2. Lisa MENET-HAURE, Tiphaine SEVIN, Odette N’DOYE
3. Capucine MARION, Armelle IRABE, France BAUSSET
4. Ilham ARRIS, Élodie VIGREUX, Félicia MENARA
Résumé
Vidéo
Masculin 1. Jérôme CORDA, Stéphane RAMIREZ, Clément BLEUZE
2. Max BUSSIERE, Denis DAMEZ, Thomas HEYMONET
3. Romain BONON, Glenn TUIFUA, Gaëtan CANTAMESSI
4. Robin RIBLET, Antoine BRIZARD, Jules FARGIER
Résumé
Vidéo

 

GÉNÉRATION 3×3 TOUR – VINCENNES – 14 JUIN↑ Top
CATÉGORIE CLASSEMENT
Féminin 1. Marion LAINE, Djogou TRAORE, Violaine BAVOUZET
2. Natacha MCDAYLINE, Anaïs MICHEL, Krystel ARDIN
3. Madeline AUDOYNAUD, Flavie COMYN, Ariska CHINA
4. Léna RIEUPEYROUT, Fadhoua MARTINEZ, Fanta KONE
Masculin 1. Gaëtan MORIN, Hugo ALBERTI, Guillaume AHAMADA
2. Antoine BRIZARD, Boris BLANC, Paul COOPER
3. Abdel EL FARH, Mohamed EL FARH, Wassim ZDAA
4. Philippe BARCA-CYSIQUE, Guillaume MARION, Arnaud BLONDEEL

 

GÉNÉRATION 3×3 TOUR – MEUDON/CHAVILLE- 6/7 JUIN↑ Top
CATÉGORIE CLASSEMENT
Féminin 1. Christy Swagerty, Laureline Faivre, Sana Bouyahia
2. Léna Rieupeyrout, Orane Gleizes, Maryline Chevalin
3. Carol Morel, Marion Laine, Mathilde Chaumette
4. Capucine Marion, Jessica Martinet, Jacqueline Lopes
Masculin 1. Sébastien Frangolacci, Robin Riblet, Erwan Tanguy
2. Baptiste Houdayer, Lucas Nedelec, Samir Abdallah
3. Romain Sellier, Boris Dejean, Marc Vautier
4. Damien Michelle, Eddy Nomo, Guillaume Marion

 

TOURNOI DE PENTECÔTE – ANNECY – 24/25 MAI↑ Top
CATÉGORIE CLASSEMENT ARTICLES
Féminin 1. Mathilde Giordano, Félicia Ménara, Élodie Vigreux
2. Lisa Menet-Haure, Odette N’Doye, Tiphaine Sévin
3. Julie Contini, Zoé Chater, Flora Rakotovao
3. Kama Diarra, Sandrine Dorlus, Delphine Nercher
Résumé
Vidéo
Masculin 1. Raph Attié, Antoine Brizard, Dimitri Walgenwitz
2. Johann Maillard, Clément Arnaud, Gautier Bru
3. Gaëtan Cantamessi, Quentin Marion, Vincent Meslard
3. Jérémy Arki, Tom Riblet, Robin Riblet
Résumé
Vidéo

 



En haut ↑